четверг, 28 июня 2007 г.

Июньские обломы

Сейчас уже можно рассказать о том, что не получилось сделать в июне из задуманного, по какой причине :)

1. Первый облом. Монетизация блога.
Сделал жалкие попытки, но в принципе ничего не получилось особо... Altastat снимаю - нет объяв по тематике. Буду подключать Яндекс.Директ :)

2. Второй облом. Адалт.
Хоть я и хотел немного занятся адал-индустрией, но понял, что это не совсем для меня... Обычное продвижение ничем не отличается от продвижения дорвея, плюс контент весит очень много (а трафик у меня платный). Да и психологически... представляете ситуацию - заходить родитель в карты поиграть, тут бац - находит папочку "порно", а в ней аккуратненько по нишам разложено гигов 10 контента, причем на выбор любая ниша :))) Так что нафик адалт, я на него немного сливал траф с каталогов, но малорезультатно, даже минималки 10$ на накопил.

3. Третий облом. Фарма.
Мой второй опыт в буржунете.. Сделал магазинчик под стимул-медию, начал потихоньку сливать трафик с KA.. Слил 30$, а толку - ноль. Может когда ни будь и вернутся к этой теме, но врятли.

4. Четвертый облом. Каталоги сайтов.
А вот это уже облом так облом, полный облом... В этом месяце кое как еще держалась пара каталогов в бегуне, заработав в сумме чуть больше 300$ (в ТРИ раза меньше, чем в мае), то сейчас походу все... С сапы доход тоже сильно снизился, а скоро совсем на ноль уйдет - белые сайты не принимает мои (походу из-за хостинга), а каталоги все уже забанены, а саттелиты еще не раскручивал. Скрипт каталога тоже хоть и лучше продается из-за блога, но все равно из-за банов каталогов спрос уходит... Да и новую версию делать бесполезно. В итоге - основной доход утерян, где то килобакс уехал далеко и надолго...

Вот такие пироги... Я надеюсь немного выровнять доход с помощью продажи скрипта web 2.0 каталога, но произойдет это только после того, как я запущу свою социальную сеть, объединяющую вебмастеров... Подробнее - в следующих постах ;)

----Немного интересного----
Давыдов написал "Шаблон популярного поста"
Daminc написал про "Извечную проблему манимейкера" и сделал потрясающее "интервью с MaulNet" :)
Homeless спалил тему про "линки с Netscape"
----Всё!---

PS. Правильно Kopernik говорит - все блоггеры дружный народ, и порекомендовать прочесть материал нам ничего не стоит ;)

13 комментариев:

Анонимный комментирует...

"Я надеюсь немного выровнять доход с помощью продажи скрипта web 2.0 каталога"

Всё бы ничего, только будет ли спрос на скрипт, когда начнут банить каталоги и на его основе.

Анонимный комментирует...

Можно подробнее о том как сапа не принимает белые сайты?

homelessinurupinsk комментирует...

Ну что-то ты совсем жути нагнал (все темы, которыми я собирался заняться, оказались бесперспективными).

Если так дело дальше пойдет, тебе придется покупать раздолбанную шестерку, а мне - собачью будку в Урюпинске. На большее денег не хватит.

Но я думаю обойдется. :)
Надо думать. :)

Анонимный комментирует...

Так контекстная реклама в
русских блогах и не работает.
Особенно если ее вешать в самом
низу правой колонки ))

Нужно учиться у Давыдова -
рефералы и рекламные посты рулят ))

Так же хороший результат
должен показать верхний баннер
с рекламой каталога, но товар
не особо уникальный, да и тема
почти умерла - яндекс закручивает гайки.

Анонимный комментирует...

То что траф с KA не сконвертился на фарме ничего не значит. Есть и другие системы продажи трафа.

А то это выглядит так - раз сегодня там зима, значит там всегда зима. Нах тогда там делать?

В общем надо пробовать не один раз.

Анонимный комментирует...

С социальной сетью для вебмастеров ты тоже маленько опоздал :) Буквально дня три назад ее уже запустил Hodinar. На стандартном движке, но главное - действие. Уже работает, и есть интересные материалы.
Но не унывай, выкрутишься :) Думай.

У меня вот в этом месяце снова финансовые результаты просто никакие, а зато эмоциональный заряд - на месяцы. Появилась сотня идей, изучил новые технологии, многое сделал.

Анонимный комментирует...

Все хорошо будет. С твоим то рвением)

Анонимный комментирует...

подумай в сторону преобразования каталогов и сателлитов ;) идея работает только подумай над реализацией это так, чтобы не унывал и хоть налабал скриптиков немного через месяц увидишь результат

Spryt комментирует...

Думаю будет спрос...

Во всяком случае у меня не приняли сайт.. А щас он опять вылетел

homelessinurupinsk, так оно и есть... А способов зароботка есть куча, вот например я в этом месяце нехило поднял домены, сечас собираюсь потратить энную сумму на рекламу, что увеличит доход (сейчас ~40$ заработал). Еще вот кредитование прикрутил..

alex13, сейчас подключу директ, посмотрим, как оно... А рекламные посты делать не хочу, как MaulNet... А верхний баннер скоро сменю на рекламу доменов.

Miku, я не говорю, что там рыбы нет, просто мне не удалось пока что получить прибыль. А сделал я ради опыта, посмотреть, покатит или нет. фарма меня не привлекает...

Тормоз, мои тапочки сказали тебе спасибо :) Социалка хорошая (уже траф некуевый получаю, грядет обзор), но как социальная сеть не тянет даже на троечку. Новостной тематический ресурс, не более. Я собриаюсь сделать (если лень не перевесит) нечто Большее, с большим количеством функций (идей много, посмотрим как будет с реализацией). У меня тоже самое ;) Правда отмазка есть - типа экзамены )))))

пасиб ;)

Holly, я уже постепенно забиваю на это... Леень. Вот просто завидую, какие у людей сайты и сервисы есть, а у самого - ничего, жалкие каталоги, похвастаться даже нечем :( Нет ничего, чтобы запомнилось, большого, массивного. А хочется...

Анонимный комментирует...

Каталоги - слоооо! Давно надо было это понять :)

Делай сателлиты ;) Пока все это дело рулит :)

Анонимный комментирует...

Сделай папе (для преферанса или чего еще) ярлык на рабочем столе и работай спокойно.
А что же у тебя за Инет такой слабый-то? Непорядок. Даже в моем городке периферийном (при наличии телефонной линии для уходящего сигнала) можно легко подключиться к skyDSL (я думаю, что они не одни спутниковый Инет раздают) и за $60-70 поиметь анлим на 256К. И еще тарелка нужна будет на прием со спутника. посмотри сам на sky-dsl.ru тар.план Flat 250

Анонимный комментирует...

по поводу третего облома, ты не считаешь что 30$ для проверки темы это просто смех...

mico комментирует...

Да ладно что вы! все Спрут будет хорошо.это временно.Я просто читая чужие блоги кликаю на рекламу бегун,адсенс и т.д. автору деньги и просто так ради помощи)))) Все бы так делали.Ну мнен можно пива чуток))))))