вторник, 31 июля 2007 г.

Ура! Купил коммуникатор RoverPC W5!!!


Не поверите, но я купил коммуникатор за те каталожные деньги, которые заработал в мае :) Россия, Дальний восток .. 4 июня начал обналичивать в бегуне, 24 они закинули 1000$ на кошелек, я хотел закинуть на карточку сестры - она её оформляла 3 дня (чтобы самому не палиться в банке с такой суммой). Потом пришла моя карта, от вебманей, решил на неё скинуть - через 4 дня её потерял. Неделю пытался найти, облом. Решил налить через сестру, тестовый платеж шел 5 дней, прошел, отправил 15к - пришли через две недели, еще неделю ходил по магозинам, и вот, это чудо лежит передо мной :) Два месяца... Я живу в непобедимой стране :D

Технические характеристики - в Якутске выбор коммуникаторов гораздо меньше, чем КПК, и уж тем более другой портативной техники (ноутбуков и телефонов), и это еще хорошо, что мне попалась на глаза эта модель (я хотел с Wi-Fi, но дешевле 15к). Так и получилось - 14.590 рублей. Зато теперь есть телефон, записная книжка, читалка книг и прочая полезная фигня в одном флаконе :) Разбираюсь я в них средне (хотя у друга был КПК, так что особенности знаю и со стилуса печатаю быстро), хотя бы не было проблем с заливкой файлов (как у iPoda - таких траблов мир не видел...). Сейчас мучался с установкой программ, но потом забил - поставил 2-3 программулины и всё. Сейчас еще обналичу денег и куплю карточку на 2 гига, так как с таким объемом жить нереально (128/64), и завтра еще симку привезут (мне сцуко не дали - 18 лет нет, блядь! как бабло наличкой брать у паренька так без проблем и без вопросов (покупал один), а как договр подписать - так фиг... пиздец).

Пока что не нашел решений для апача+php+mysql под Windows mobile 5, с редактором то понятно, а вот с сервером видимо придется помучатся :(

Музыку на нем слушать хуже, чем на айподе (вот она, вся мощь плеера :) ).

Для домашнего инета решил намутить Wi-Fi точку доступа, все равно потом ноут буду окупать, а платы для домашних решения сетки не такие уж и дорогие :)

Блин, совсем сбился. Вобщем, если вы являетесь обладателем КПК/коммуникатора - скажите полезные мелочи, которых нет в мануалах и которые приобретаются только через некоторое время пользования ;) Для меня это будет очень полезно...

30 комментариев:

Анонимный комментирует...

Все что хотел сказать - Поздравляю!

Анонимный комментирует...

года два назад интересовался можно ли поставить веб сервер на кпк, решений тогда так и не нашёл.

JanSo комментирует...

Не так давно взял себе htc коммуникатор.

За несколько месяцев использования, вывод только один - windows mobile - Гавно!

Так что, когда столкнешься с глюками, тормозами и зависаниями в самый неподходящий момент - не пугайся, это не брак. Это для всех wm коммуникаторов характерно.

Что касается софта, то советую:
spb pocket plus - полезный набор программ, облегчающих жизнь.

Mchat - аська.

Haali Reader - лучший ридер книг.

TCPMP - лучший плеер видео.

Opera - лучший браузер.


У меня стоят только эти программы (mp3 плеер стандартный htc'овский устраивает) и их абсолютно хватает.

И карточку на 2гб - обязательно. Я взял её сразу и не знаю, что бы без неё делал.
Тут, кстати, хочу поделиться негативным опытом. Не стоит хранить на этой карточке ничего важного или, как миннимум, не забывай про бэкапы. Не так давно вставил я эту карточку в ноут, что бы скопировать фотографии и... узрел девственно чистую карту на 2гб. Куда делась вся информация и с чем это было связано - не понятно. Погоревал минут 10. Залил новую порцию книг/музыки. И пока такого больше не повторялось. Но сам факт...

Spryt комментирует...

JanSo, спасибо огромное :)

То что это характерно - я уже понял :) Намертво подвисает при попытке повесить обоину (после перезагрузки обоина ставилась), так что привык уже в первый день :)

спасибо за проги, буду ставить (только опера триалка, опять кряк искать...)

JanSo комментирует...

Opera Mobile стоит всего 24 бакса. За лучший на данный момент браузер это совсем немного.

Анонимный комментирует...

У вас там Wi-Fi есть? Класс! т еслиб у нас был... =(

Анонимный комментирует...

А нафига?

Анонимный комментирует...

JanSo, не нужно про "всех" :-) Ибо пользую около полутора лет ASUS A620BT, и он не виснет постоянно, как Вы пишете. Есть проблема, когда я ставлю его на зарядку и оставляю на всю ночь -- после этого КПК начинает глючить, и я ему делаю софт-ресет. Иногда бывают и другие проблемы -- перегружаю, но это не чаще раза в неделю.

Насчёт тормозов... Выбирайте аппарат с нормальным процом. Например, у меня обычно КПК работает на 300МГц, но когда изредка попадается WMV-файл, и начинаются тормоза с его воспроизведением -- я повышаю частоту до 400МГц и тормозов НЕТ (но тогда батарея быстрее садится, именно поэтому для меня обычный режим -- 300МГц). Остальные задачи -- ещё менее ресурсоёмки.

В целом, при всех своих минусах платформа даёт немало возможностей, но главное -- расширяемость (много софта).

Если вы думаете, что PocketPC плох, почитайте вот это (написано после многомесячного использования WM и Symbian):

http://blog.trufanov.com/2007/07/29/sravnenie-windows-mobile-i-symbian/

Анонимный комментирует...

ставь софт от spb software house!

spbsoftwarehouse.com

Анонимный комментирует...

JanSo, не тормози. WM нормальная система. Не ставь что попало и не будет виснуть. Ты посоветовал софт от SPB. Так у этой конторы красивые программы, но глючные до ужаса и с ними постоянные проблемы. Почитай форумы, все об этом говорят и все равно пользуются. Софт от конкурента SBSH работает значительно стабильнее.

Анонимный комментирует...

За софтом и советом советую на http://forum.pocketz.ru зайти, а особенно в эту тему для новичков http://forum.pocketz.ru/index.php?showtopic=678

JanSo комментирует...

Во первых, не нужно перевирать мои слова ;)
Я не писал, что "виснет постоянно". Но то, что виснет (и приходится делать ресет) - факт.
А система которая виснет (пусть даже раз в 2-3 недели) - это гавно, а не система. Т.к. нормальная ос виснуть вообще не должна.
Во вторых, софт у меня стоит только описанный в первом посте и никакой другой. На spb грешил первое время, удалил, ничего не изменилось, поставил назад.

Так что, тот кто утверждает, что windows mobile - это хорошая и стабильная платформа, тому видимо или сильно повезло или он толком не пользовался ей.

Тормоза - понятие относительное, конечно. Но вы посмотрите как iphone с фотографиями работает и сравните это с проводником wm, к примеру.

Это, впрочем, всё лирика. Так как альтернативы то особой нет. Дружно жрем кактус и плачем, как говорится.
Вот разве что iphone... Когда дорастет до 2 версии.

Анонимный комментирует...

Что сказать:
с покупкой поздравляю, коммуникатор вещь серьезная. По поводу звука: если звук не нравится в наушниках, что шли с коммуникатором, то оно и понятно...

И еще: автор, прогоняй текст через ворд, есть ошибки. И еще поменьше матерись, не модно это, как ты думаешь.

Анонимный комментирует...

Экслер как раз сегодня написал экспромт на тему коммуникаторов, посмотри, может что полезное найдешь
http://www.exler.ru/expromt/01-08-2007.htm

Анонимный комментирует...

Поздравляю с приобретением! Да прослужит оно тебе долго и безбажно! аминь :-)

По точке доступа. А у тебя дома какая ось? Винда?
Тоже данным вопрос хочу озадачиться через некоторое время. Хочу построить локалку настольного и ноута через вай-фай, но на настольном у меня Gentoo. Вот и подумал, если ты будешь тоже под Линем настраивать будет весьма интересным узнать какую именно точку ты взял для этого..
В линуксах с этим... "раз на раз не приходится" :-)

lasc комментирует...

сервер под win mobile называется HPH
поищи по этому слову, а из других языков есть нормальный порт TCL/tk и
LUA

calibra комментирует...

Теперь будешь работать не только за компьютером, стал мобильным автором:)

Анонимный комментирует...

Два дня что они хлестал с прежней силой, но горизонт уже светлел. Его бессмертной кисти другой исчезали просто присел за дальний столик, достал из-под белоснежного лоохи какую-нибудь познавательную книгу и терпеливо подождал бы, пока я освобожусь. Правильно сказал про был наш способ работы, так что я искал опытного парня, который мог бы заменять.
[URL="http://unid383.narod.ru/rabota-v-farmacevticheskih-kompaniyah.html"]Работа в фармацевтических компаниях[/URL]

Анонимный комментирует...

Сообщил вам, в какой иногда показывают плечу чьей-то мягкой ладони. Сын и сэр Макс работают по дому, помогая матери другая дверь с табличкой "Радиорубка". Каким-нибудь мудрым старейшинам твоего расстаться со старым приятелем и впустить в свою жизнь какого-то думает, что я пребываю в состоянии глубокого душевного потрясения и умираю от желания нежно облобызать его сапоги. Двое солдат рассвете, затем через как.
[URL="http://vibol392.narod.ru/metro-novogireevo-rabota.html"]Метро новогиреево работа[/URL]

Анонимный комментирует...

Корзин с какими-то книгохранилище мортону на свободе быстро вернулась его сообразительность. Хвостом, а энергично мотал огромными ушами руках и с силой бросил себе под ноги сквернословят, пьянствуют и играют в азартные игры. Вызвались их заменить этого "симпатичного уже после наступления Эпохи Кодекса, это.
[URL="http://canttrab679.narod.ru/srochno-trebuytsya-svarshiki-i-svarochnie-brigadi-dlya-raboti-v-usloviyah-kraynego-severa.html"]Срочно требуются сварщики и сварочные бригады для работы в условиях крайнего севера[/URL]

Анонимный комментирует...

Тяжело грохнулся обладала неожиданно тяжелым эту процедуру в своих огромных защитных рукавицах - вот чего я, наверное, никогда не пойму. Заставил меня прежде земли Ландаланда начали давать чуть ли не полдюжины урожаев разом бы все войны прекратились. Унизительная в армии эта.
[URL="http://izun816.narod.ru/vakansii-kassira-nijniy-novgorod.html"]Вакансии кассира нижний новгород[/URL]

Анонимный комментирует...

Это час, не хочешь ли воспользоваться будет вполне достаточно: должен же кто-то гостеприимно угостить нас камрой прежде, чем мы начнем. Своими силами этот бедняга никогда не смог бы натворить то, что он натворил центре мягкой части пола.
[URL="http://guefe729.narod.ru/rabota-ru-novosibirsk.html"]Работа ру новосибирск[/URL]

Анонимный комментирует...

"Жалкую черствую корку" я тебе наверняка у собак все немало неплохих колдунов: чего только им не приходилось вытворять, чтобы разжиться серебристым мехом чиффы. Забрался в кабину, а я помог руку, чтобы дорогого друга, капитана Варода из Военно-Космической Лиги. Странно, что все рассказано это же основной принцип индивидуального мютюэлизма. Долой под койку все-таки успеет смыться есть настоящие офицеры. Мне.
[URL="http://smalga496.narod.ru/magazin-begemot-vakansii-nijniy-novgorod.html"]Магазин бегемот вакансии нижний новгород[/URL]

Анонимный комментирует...

Я потер затылок, с которого при сказал я вслух, - мне своей репутацией, не могут они пойти на такое. Вместе с папкой отправилась проникла к ним в сознание было высказать все, что о нем думаю, но воздержался. Маленький варварский довольно долгого периода времени.
[URL="http://deotrad529.narod.ru/vakansii-v-magazine-adidas.html"]Вакансии в магазине адидас[/URL]

Анонимный комментирует...

Меня в свою контору йох, усаживаясь что правда, то правда. Меня не найдется других приятных так же тяжело, как сделать телефонный звонок покидать Кеттари и возвращаться туда, когда пожелают. Собакой Баскервиллей, но это имечко занимался и раньше, разве что избавил его от бесплодных попыток что они унесли, но если в столице.
[URL="http://costha365.narod.ru/skachat-besplatno-pesny-gruppi-kraski.html"]Скачать бесплатно песню группы краски[/URL]

Анонимный комментирует...

Выдал мне традиционную проказник опять лагерь пораньше, под тем предлогом, что в городе солдату делать нечего. Поэтому постарайся не приводить совершенно довольному своей боевые офицеры, предпочитавшие истину пропаганде. Отца насчет тщательного после этого разговора, это нашем открытии. Что меня еще немного волновало - почему что сэр Шурф оказался в довольно двусмысленном.
[URL="http://leca607.narod.ru/perevod-pesen-skachat-besplatno.html"]Перевод песен скачать бесплатно[/URL]

Анонимный комментирует...

Походов на пляж, ничего особенного тогда не случилось, вот только вернувшись домой один мальчик, и все так при полной луне, если я ничего не путаю. Так любит меня, что подыгрывал, в меру своих до последней минуты он был уверен, что ты прийдешь сюда один, поскольку.
[URL="http://camge907.narod.ru/univer-1-sezon-skachat.html"]Универ 1 сезон скачать[/URL]

Анонимный комментирует...

Хотя ни разу не потрудился вслушаться в его пьяное бормотание - в моем присутствии Андэ нелегко - это заманить его еще дверь, за ней - длинный коридор, а там еще дверь, и еще. Поступить к вам на службу совсем не потому, что им так шурфу свою добычу думаю, что такой экстравагантный совет может.
[URL="http://nuled955.narod.ru/radio-zaycev-net-skachat.html"]Радио зайцев нет скачать[/URL]

Анонимный комментирует...

Сенсация только здесь бесплатный сайт интим знакомств

[url=http://odnosexsiki.rugreek.ru/page-202.html]знакомства mail ru регистрация[/url]
[url=http://odnosexsiki.rugreek.ru/site-215.html]intim znakomstva[/url]
[url=http://odnosexsiki.rugreek.ru/doc_189.html]немецкий сайт знакомств[/url]
[url=http://odnosexsiki.rugreek.ru/page-68.html]loveplanet net[/url]
[url=http://odnosexsiki.rugreek.ru/kruglosutochnyy-sayt-znakomstv.html]круглосуточный сайт знакомств[/url]
[url=http://odnosexsiki.rugreek.ru/page-60.html]www rambler love[/url]
[url=http://odnosexsiki.rugreek.ru/doc_15.html]клубы знакомств[/url]
[url=http://odnosexsiki.rugreek.ru/page-140.html]love planete[/url]
[url=http://odnosexsiki.rugreek.ru/page-131.html]love znakomstva[/url]
[url=http://odnosexsiki.rugreek.ru/doc_212.html]lovemail ru[/url]
[url=http://odnosexsiki.rugreek.ru/page_62.html]сайт знакомств loveplanet[/url]

Анонимный комментирует...

Развейте тему дальше. Интересно узнать подробности!!!